By Рубан Людмила Валентиновна on 17.10.2018
Category: Без категории

Ярмарка образовательных услуг "Профвектор.ru" для учащихся 9-х классов, организованная департаментом образования Администрации города Омска и БУ "Областной центр профориентации".

​12 и 13 октября 2018 года на базе НОУ ВПО "Сибирский институт бизнеса и информационных технологий" прошла Ярмарка образовательных услуг "Профвектор.ru" для учащихся 9-х классов.

По вопросам выбора сферы деятельности, будущей профессии (специальности), учебного заведения и места трудоустройства смогли получить интересующую информацию 1 315 школьников из 24 общеобразовательных организаций.

В профориентационной Ярмарке приняли участие 36 ведущих профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

А для специалистов, занимающихся профессиональным сопровождением школьников, работала методическая площадка "Методический MASTERing ", на которой участники не только теоретически познакомились с тематикой и содержанием профориентационных стендов, но и отработали навыки по их оформлению, а также приняли участие в поиске новых идей и тем для методических разработок по теме "Профориентационные стенды в школе".

Leave Comments