Федеральные новости

Количество предложений о работе на портале «Работа России» достигло 2,4 млн позиций

Количество предложений о работе на портале «Работа России» достигло 2,4 млн. За два месяца этот показатель вырос на порядка 500 тысяч вакансий.

Больше всего предложений о работе в сферах производства и промышленности (963 тыс.), в строительной отрасли (215 тыс.), здравоохранении (160 тыс.), а также в сфере транспорта (155 тыс.).

Работодатели ищут свыше 140 тыс. водителей, более 100 тысяч медработников (врачей, медсестер и других), почти 100 тыс. работников образования (учителей, воспитателей, педагогов и преподавателей, 90 тыс. слесарей, около 70 тыс. инженеров, 40 тыс. поваров и 30 тыс. электрогазосварщиков.

Сегодня на портале «Работа России» зарегистрировано свыше 14 млн пользователей. Для их удобства разработана гибкая система фильтров, с помощью которых можно выбрать регион, установить желаемую заработную плату, график работы, тип занятости и другие важные критерии.

На портале можно подать заявление на содействие в поиске подходящей работы, узнать о востребованных навыках, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии, а также направить заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография». Работодатели через портал могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников.

Источник: Министерство труда
  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск