Федеральные новости

Целевой договор в один клик

Весной на платформе Агрегатора профориентационных возможностей profstories.ru был запущен сервис «Цифровой помощник для выбора профессии».

С его помощью более 15 тысяч учащихся – участников первой волны акции смогли узнать свои сильные стороны и понять, как их развивать, определить подходящие для себя профессии, заглянуть в будущее рынка труда, найти интересного работодателя и даже запросить у него целевое направление на обучение. Такой возможностью в ходе акции воспользовались учащиеся 10-11 классов.

Для молодежи обучение в вузе по целевому направлению – это возможность получить бесплатное образование, а после окончания университета сразу же трудоустроиться в компанию мечты. Для работодателей – эффективный механизм привлечения в организацию молодых специалистов.

Вступить в коммуникацию с работодателем по этому вопросу для поколения Z довольно сложно. Благодаря сервису «Цифровой помощник для выбора профессии» школьники могут запросить направление на целевое обучение в цифровом формате, не выходя из дома.

«В настоящее время мы уже общаемся с заинтересованными школьниками, которые хотят в будущем работать в нашей организации. Будем рады проработать возможность заключения целевых договоров и с новыми участниками акции», – поделилась руководитель управления персоналом ООО «Южные земли» Жанна Шкирева.

Напомним, что акция по использованию «Цифрового помощника для выбора профессии» продолжится осенью. Сервис будет доступен с 5 сентября текущего года.

Участники первой волны акции оценили «Цифровой помощник для выбора профессии» на 4,4 баллов из 5 возможных. А по итогам опроса среди соорганизаторов в образовательных организациях, 89,6% готовы посоветовать сервис знакомым педагогам.


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск