Федеральные новости

Тульских студентов будут обучать личностному росту и предпринимательской активности

Министр образования Тульской области Оксана Осташко и руководитель тульского отделения Сбербанка России Андрей Шестаков подписали план совместных мероприятий, который предусматривает проведение цикла образовательных мероприятий для учащихся организаций среднего профессионального образования в сфере развития предпринимательской активности. 

Планом предусмотрено проведение квестов, создание научно-исследовательских бюро, студенческих клубов предпринимателей в учреждениях среднего профессионального образования, проведение конкурсов, студенческих форумов и различных мероприятий по личностному росту. 

Оксана Осташко напомнила, что в своём ежегодном Послании губернатор Алексей Дюмин объявил в Тульской области 2018 год Годом образования и новых знаний. По словам министра, молодым людям сегодня нужны новые знания, которые помогут им реализовать себя в будущем, и совместный проект министерства и Сбербанка поможет им в этом. Также она отметила многолетний опыт сотрудничества образовательных учреждений со Сбербанком России в сфере финансовой грамотности и профессиональной ориентации. 

Андрей Шестаков рассказал о работе корпоративной академии Среднерусского банка, благодаря которой был накоплен большой багаж знаний. Он позволит молодым людям получить профессиональные навыки, востребованные современным рынком труда. 

В этот же день для студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций состоялась лекция об основных трендах развития цифрового мира и цифровой экономики. На следующей неделе такие же лекции для студентов учреждений профобразования пройдут в нескольких муниципальных образованиях.  

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск