Федеральные новости

В Башкирии дети с ОВЗ освоили навыки профессий в каникулярной профориентационной школе

В Башкирии на базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий закончилась первая смена каникулярной профориентационной школы. 50 детей с ОВЗ знакомились с профессией «видеооператор» и специальностями социально-гуманитарной направленности «Информационная безопасность». Проект «Каникулярные профориентационные школы» проводится при поддержке Минпросвещения России.

В течение смены ребята с особенностями развития учились монтировать видео, грамотно вести себя в социальных сетях и создавать театральные этюды. Дети познакомились с профессиями тележурналиста, телеоператора и видеооператора, телеведущего. Практические навыки они получили во время работы со специалистами телекомпании «Салават».

Каникулярная смена также стала полезным опытом для студентов Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. Молодые люди проверили свои педагогические навыки в работе с ребятами.

В последний день смены участники представили итоговые проекты по основным программам, лучшие из них были отмечены наставниками.


Источник: Минпросвещения

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск