Федеральные новости

Названы самые востребованные профессии в России

«Работодатели продолжают поиск сотрудников. За прошедший месяц на портале «Работа в России» работодатели разместили, а также подтвердили актуальность около 1 миллиона вакансий по всей стране», – рассказал руководитель Роструда Михаил Иванков.

Так, например, в сфере производства опубликовано более 300 тысяч вакансий. Ищут инженеров, слесарей, токарей, фрезеровщиков, технологов, электромонтажников. Водители, машинисты, механики требуются работодателям в сфере транспорта – всего более 70 тысяч различных предложений.

Также в специалистах нуждается сфера здравоохранения: более 100 тысяч рабочих мест по всей России. Медучреждения ищут медсестер, санитаров, врачей разных специализаций.

В сельском хозяйстве сейчас время посевных работ. На портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) опубликовано около 37 тысяч актуальных позиций в сфере сельского хозяйства. При этом отрасль нуждается не только в агрономах и трактористах, требуются также зоотехники, овощеводы, ветеринары.

Среди предложений есть вакансии для тех, кто предпочитает трудиться удалённо. Работодатели ищут менеджеров по продажам, финансовых агентов, сотрудники также требуются в интернет-магазины.

Источник: Роструд


Читайте также:

  • Minsotczashchity
  • ТПП РФ
  • Минпросвещения России
©2024 Zaсобой.рф, все права защищены

Поиск